В Северо-Западном округе Росгвардии почтили память неизвестных солдат

1 год назад 47

Сегодня в День неизвестного солдата военнослужащие и сотрудники воинских частей и территориальных управлений Северо-Западного округа Росгвардии, дислоцированных в 11 субъектах страны, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В Санкт-Петербурге военнослужащие отдельной авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии на Пулковском рубеже, где в сентябре 1941 года было остановлено наступление немецко-фашистских войск, возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества.
В Ленинградской области сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии в Киришском районе посетили мемориал «Памяти павших. Вечный огонь». Это братское воинское захоронение, где покоятся более четырех тысяч воинов, погибших в боях за Кириши во время Великой Отечественной войны.
В Великом Новгороде руководящий состав, сотрудники и военнослужащие новгородской Росгвардии почтили память погибших солдат на общегородском митинге, который состоялся у мемориала «Вечный Огонь Славы» в новгородском Кремле. В нем приняли участие ветераны, представители органов власти, силовых ведомствах и общественных организаций.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области вместе с представителями общественных организаций, правоохранительных органов и национально-культурных объединений провели «Вахту памяти». Почетным караулом офицеры Росгвардии встали возле памятника-мемориала «Вечный огонь Славы» и почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны.

Прочитать всю статью