В Саратовской области росгвардейцы организовали концерт для беженцев из Донбасса

1 год назад 55

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают поддерживать находящихся на территории Саратовской области вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. На этой неделе для беженцев, пребывающих в социально-оздоровительном центре «Ударник», состоялся концерт с участием творческих коллективов воинских частей Приволжского округа Росгвардии и оркестра Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

Со сцены для зрителей прозвучали любимые всеми песни советской эстрады, народные песни, классические мелодии, а также популярные заводные хиты. Детский репертуар был представлен весёлой музыкой из мультфильмов. Лучшие песни из советских и современных мультипликационных работ в инструментальном исполнении военного оркестра очаровали не только детей, но и взрослых.

«Мы постарались передать людям атмосферу добра и праздника. Безусловно, им всем сейчас тяжело находиться вдали от дома, они нуждаются в поддержке и полноценном отдыхе. Я надеюсь, что творческий коллектив Росгвардии смог подарить всем зрителям хорошее настроение, оставив добрую память о сегодняшней встрече», - отметила начальник клуба Управления Росгвардии по Саратовской области старший лейтенант Елена Васильева.

Зрители с благодарностью принимали каждый выход артистов на сцену, не скрывая восторга и положительных эмоций.

Прочитать всю статью