В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии поздравили ветерана службы с предстоящим Днем освобождения Ленинграда от фашистской блокады

2 лет назад 63

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с председателем районного совета ветеранов Эльфридой Эдуардовной Саак посетили и поздравили с предстоящей 78-й годовщиной со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветерана службы и жительницу блокадного Ленинграда Валентину Федоровну Петрову. 

Валентина Петрова родилась 28 сентября 1941 года в Ленинграде, в семье пожарного. Вплоть до полного снятия блокады Валентина Федоровна проживала в городе, где ее семья испытала и пережила все ужасы блокадного времени – полуголодное существование, постоянные бомбежки, отсутствие необходимых коммунальных условий, тяжёлый и изматывающий труд.  Каждый день становился ежедневной борьбой за жизнь. Будучи совсем маленьким ребенком, Валентина Федоровна лично не помнит тех страшных лет, но в её семье свято хранились воспоминания о пережитых в блокадные годы испытаниях. Уже в мирное время Валентина окончила школу и получила диплом о высшем образовании, а затем создала семью, в которой они с мужем воспитали двоих детей. 

Представители Росгвардии поздравили Валентину Федоровну с важным для каждого петербуржца праздником, вручив ей цветы и памятный подарок. Ветерану службы пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и мирного неба, а также выразили благодарность за многолетнюю плодотворную работу в отделе вневедомственной охраны по Невскому району, где на должности дежурного пульта она добросовестно трудилась более 15 лет.


Прочитать всю статью