В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность при проведении международного форума

1 год назад 46



2 и 3 декабря на базе Санкт-Петербургского горного университета проходил международный форум «Природопользование и сохранение всемирного природного наследия», приуроченный к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.
Охрану общественного порядка и общественную безопасность на во время проведения форума совместно с полицией и другими правоохранительными органами обеспечивали сотрудники Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Специалисты инженерно-технического отдела ОМОН «Бастион» перед началом программных мероприятий обследовали помещения на наличие подозрительных предметов и возможных угроз.
Форум стал одним из крупнейших международных мероприятий в России в текущем году. В нём приняли участие более 1000 участников из 70 стран мира — политики, учёные, руководители энергетических и горнорудных компаний, а также студенты и аспиранты. Благодаря слаженным действиям правоохранителей нарушений правопорядка и безопасности не допущено.

Прочитать всю статью