В Санкт-Петербурге подразделения Росгвардии обеспечили правопорядок при проведении спортивных мероприятий

5 месяцев назад 81

11 ноября на стадионе "Газпром Арена" состоялся футбольный матч 15-го тура Российской Премьер-Лиги между командами ФК "Зенит" (г.Санкт-Петербург) и ФК "Краснодар" (г. Краснодар), а в спортивно-развлекательном комплексе «Ледовый Дворец» - хоккейный матч турнира Фонбет Чемпионат КХЛ между клубами «СКА» (г.Санкт-Петербург) и «Нефтехимик» (г. Нижнекамск).
Общественный порядок и безопасность на спортивных площадках и прилегающей к ним территориях, совместно с полицией и представителями частных охранных организаций обеспечивали около 600 сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Спортивные мероприятия посетили более 54800 зрителей. За различные административные правонарушения полицией было задержано 32 гражданина.
Петербургские хоккеисты победили нижнекамских спортсменов со счетом 4:2, а футбольный матч на стадионе «Газпром Арена» закончился вничью со счетом 1:1. Таким образм "Краснодар" остался лидером турнирной таблицы, а "Зенит" остался на второй строчке.
Благодаря слаженной работе правоохранительных органов, нарушений общественного порядка при проведении матчей не допущено.

Прочитать всю статью