В Республике Алтай росгвардейцы стали победителями суточного легкоатлетического забега, приуроченного ко Дню физкультурника

3 лет назад 54
<p>Суточная легкоатлетическая эстафета проходила на майминском стадионе «Дружба. В ней принимали участие 10 команд, в число которых вошли работники органов власти Республики Алтай, спортсмены-профессионалы и любители бега. На протяжении суток за 20 минут каждый участник должен был пробежать максимальную дистанцию. <br></p><p></p><p>Открывая соревнования, глава республики Олег Хорохордин отметил, что в регионе с каждым годом увеличивается число жителей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.<br></p><p></p><p>«Этому способствует и новая спортивная инфраструктура, которая ежегодно появляется в регионе. «Наша цель – создать условия для занятий спортом всем, кто к этому стремится», – сказал Олег Леонидович. – Спорт должен стать частью жизни каждого, я в этом убежден». <br></p><p></p><p>Представители Управления Росгвардии по Республике Алтай выступали в составе сборной регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». По итогам соревнований динамовцы заняли 1-е место с общим результатом 35 км 395 м.<br></p><p></p><p>В тройку призеров вошли двое росгвардейцев. Победителем забега стал Александр Гуляев, третье место занял Андрей Талкыбаев.<br></p><p></p><p>Участники эстафеты были награждены медалями, кубками и грамотами. Также в ходе церемонии награждения лучшим спортсменам республики вручили почетные грамоты и спортивные звания Российской Федерации и Республики Алтай. <br></p><p></p><p><br></p>