В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при закупке одежды для детей-сирот

3 лет назад 392

Прокуратура Республики Алтай провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в казенном общеобразовательном учреждении Республики Алтай «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова».

Установлено, что в период с марта 2017 г. по февраль 2018 г. учреждение заключило с коммерческой организацией 12 контрактов на приобретение одежды для воспитанников школы-интерната. Стоимость контрактов была заведомо завышена сторонами на сумму 290 тыс. рублей. Сотрудница школы-интерната, ответственная за обеспечение воспитанников одеждой, присвоила указанные денежные средства. В тот же период были заключены контракты о приобретении одежды с другой коммерческой организацией, с завышением стоимости на 118 тыс. рублей.

Прокуратура республики направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре республики.

Прочитать всю статью