24 марта 2023 17:31

В Удмуртии в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» задержан житель г. Сарапула, не выплативший более 1 млн рублей алиментов на содержание своего уже совершеннолетнего сына.

Мужчина своевременно не оплачивал алименты, материально ребенку не помогал, попыток к трудоустройству не предпринимал. Дознавателем отделения судебных приставов по г. Сарапулу УФССП России по Удмуртской Республике в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребенка.

Мужчина по вызовам дознавателя не являлся, по месту регистрации не проживал, на телефонные звонки не отвечал. В связи с этим был объявлен в розыск.

Местонахождение гражданина было установлено судебными приставами совместно с сотрудниками полиции во время оперативно-профилактического мероприятия. В отношении должника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ему грозит уголовное наказание.

В рамках оперативно-профилактической работы судебные приставы УФССП России по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками МВД проводят рейдовые мероприятия по местам проживания должников. Дежурства проходят в местах массового пребывания граждан, в том числе на железнодорожных вокзалах. В рамках 1 этапа проведённой оперативно-профилактической операции задержано 7 граждан, находившихся в исполнительном розыске.

Пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике

Оценить материал:
Поделиться: