В Пятигорске военнослужащие Росгвардии встретились со студентами в рамках всероссийского патриотического проекта

1 год назад 55
На базе Пятигорского государственного университета в рамках проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Я горжусь героями» состоялась встреча студентов с военнослужащими отдельного батальона связи Северо-Кавказского округа Росгвардии капитаном Дмитрием Велиевым и старшим лейтенантом Романом Шириным.

 Участниками мероприятия стали учащиеся семи институтов и Высших школ учебного заведения, активисты совета студентов и аспирантов, представители студенческого спортивного клуба «Пятигорские орлы» и студенческого педагогического отряда «КМВ». Организатором встречи выступила советник ректора по воспитательной работе и молодежной политике профессор Эльвира Кондракова, модератором стала руководитель центра по развитию инновационной системы формирования социальных компетенций, гражданскому и патриотическому воспитанию студентов Наталья Гревцева. 

В ходе мероприятия офицеры Росгвардии ответили на вопросы студентов о прохождении службы в войсках национальный гвардии Российской Федерации, образцах вооружения, военной и специальной техники, состоящей на вооружении ведомства.  

Проект «Я горжусь героями» стартовал в ноябре текущего года. Его основная задача - содействие укреплению 
и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Россию.
Прочитать всю статью