В Приволжском округе Росгвардии отметили День образования подразделений ведомственной пожарной охраны

3 недель назад 62

Комплекс мероприятий, посвященный 7-й годовщине создания подразделений ведомственной пожарной охраны войск национальной гвардии РФ прошел в регионах Приволжья.

Во всех территориальных органах и воинских частях прошли мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику.

В Кирове начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по региону капитан Александр Предеин организовал для подшефных школьников из 1Г класса кировской школы № 22 экскурсию в музей «Пожарная охрана Вятки» в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Кировской области.

В ходе визита детям в доступной форме была рассказана история огнеборцев Кировской области, доведены меры по недопущению возгораний бытовых приборов, действия при пожаре и задымлении в помещении.

«Дети с самого раннего детства должны знать, что такое «пожар», из-за чего он случается, поэтому часто проводим профилактические мероприятия не только с учащимися школ, но и с воспитанниками детских садов», – говорит Александр Николаевич.

Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел с учениками общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы профилактическое занятие на противопожарную тематику.

Начальник инспекции пожарной безопасности территориального управления Росгвардии майор Александр Морозов рассказал школьникам об основных мерах пожарной безопасности, правилах эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации, о случаях и причинах произошедших возгораний, а также их трагических последствиях.

В ходе беседы майор Александр Морозов на конкретных примерах рассказал правила первоочередных действий при обнаружении пожара, которые необходимо соблюдать в школе, дома, объяснил правила поведения при возникновении внештатных ситуаций в местах массового пребывания людей, образовательных, культурных учреждениях, многоэтажных домах.

Офицер Росгвардии напомнил телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении пожара, довел до школьников значение разновидностей огнетушителей, рассказал о правилах использования огнетушителя и ситуациях, при которых он применяется.






Прочитать всю статью