14 апреля 2023 11:18

Судебные приставы Владикавказа взыскали 125 тысяч рублей материального ущерба, причиненного заливом квартиры 78-летней пенсионерки.
Исполнительное производство находилось во Владикавказском городском отделении УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания. Мужчина залил квартиру соседки снизу, вследствие чего был испорчен ремонт, а именно натяжной потолок, и пострадала мебель. Суд постановил взыскать материальный ущерб с ответчика. Только гражданин не спешил исполнять решение суда.
Судебный пристав в рамках исполнительного производства установил, что в собственности у должника имеется квартира. Сотрудник службы вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества, а также ограничил выезд должника за пределы Российской Федерации.
Помимо этого, судебный пристав-исполнитель направил запросы в различные кредитные организации. Оказалось, что должник имеет счета в нескольких банках, на которых есть суммы, достаточные для погашения задолженности. На эти денежные средства было незамедлительно обращено взыскание. В результате, в пользу пострадавшего пожилого человека взыскана вся сумма задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания

Оценить материал:
Поделиться: