В Подмосковье полицейские задержали на месте преступления мужчину, пытавшегося похитить со склада товар на сумму более 750 тысяч рублей

2 лет назад 38

11 Июнь 2021 года В Подмосковье полицейские задержали на месте преступления мужчину, пытавшегося похитить со склада товар на сумму более 750 тысяч рублей

В дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило сообщение от представителя интернет-магазина о том, что неизвестный мужчина проник на склад, расположенный в деревне Коледино, и пытается похитить товар.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления в момент, когда он перебрасывал через забор сумки с похищенным. Задержанным оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник ранее работал на данном предприятии и был уволен два месяца назад за мелкое хищение заказов. После этого мужчина, под выдуманным предлогом, уговорил своих бывших коллег передать ему электронный пропуск для прохода в складское помещение. Затем правонарушитель проник на территорию хранилища, собрал в заранее заготовленные сумки электронные устройства, аксессуары, ювелирные украшения на общую сумму более 750 тысяч рублей и попытался скрыться, но был задержан.

Следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 УК РФ.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прочитать всю статью