В Подмосковье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств организации, предназначенных для уплаты налогов

3 лет назад 254

Воскресенская городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению налогового органа о неисполнении действующего законодательства коммерческой организацией.

Установлено, что ЗАО «Аквасток» имеет задолженность по налогам, в связи с чем в отношении организации возбуждены исполнительные производства. Также в производстве Арбитражного суда Московской области находится заявление о признании организации банкротом.

При этом обществом заключены трехсторонние соглашения о распределении платежей за коммунальные услуги с целью уменьшения размера поступающих на счета денег. Общая сумма сокрытых от налогов средств составила более 270 млн рублей.

Материалы проверки Воскресенская городская прокуратура Московской области направила в следственный орган для дачи правовой оценки. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Ход предварительного расследования находится на контроле в Воскресенской городской прокуратуре Московской области.

Прочитать всю статью