В Подмосковье офицер Росгвардии оказал первую помощь водителю, который почувствовал себя плохо

1 месяц назад 61

Сотрудник Воскресенского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области оказал первую помощь 78-летнему мужчине, который почувствовал себя плохо, находясь за рулем движущегося транспортного средства.

По пути следования на место несения службы майор полиции Алексей Демикальщиков увидел автомобиль, находящийся на обочине встречной полосы и рядом лежащего с ним гражданина. Офицер Росгвардии незамедлительно предпринял все необходимые меры к обеспечению безопасности пожилого мужчины. Выяснилось, что пенсионер внезапно почувствовал, что теряет сознание и, не справившись с управлением, пересёк сторону встречного движения и заехал в сугроб. С трудом выбравшись из машины, мужчина не смог самостоятельно подняться и остался лежать у дороги в надежде на помощь.

Росгвардеец немедленно сообщил о случившемся в медицинскую службу, измерил пульс пострадавшего и контролировал состояние пенсионера до прибытия бригады скорой помощи.

Подоспевшие медики госпитализировали гражданина в одну из городских больниц. Благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудника Росгвардии удалось избежать тяжких последствий.


Прочитать всю статью