В Пермском крае полицейские изъяли из незаконного оборота более 3000 разовых доз наркотиков

2 лет назад 63

22 Октябрь 2021 года В Пермском крае полицейские изъяли из незаконного оборота более 3000 разовых доз наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю задержали четверых мужчин, причастных к сбыту наркотиков на территории краевой столицы. Все они работали в одном интернет-магазине и занимали разные ступени в преступной иерархии. К примеру, 40-летний житель Добрянки выполнял роль «склада». Около полугода назад мужчина перебрался в Пермь и снял квартиру. Его арендованное жилье, скорее, походило на цех по фасовке наркотиков. Именно здесь он расфасовывал крупные партии синтетики на более мелкие для курьеров-закладчиков. Количество разовых доз в каждой упаковке варьировалось от 5 до 20 штук. В съёмном помещение стоял едкий химический запах. Прежде чем провести обыск, оперативникам пришлось открыть все окна настежь. Сыщики обнаружили и изъяли в арендованной квартире более 500 граммов синтетических наркотиков.

Помимо этого, полицейские вышли на след троих курьеров-закладчиков. Двое задержанных проживали в Соликамске, а в Пермь приезжали специально за 200 километров от дома. Утром 20-летние курьеры прибывали в краевую столицу на автобусе. В течение дня они забирали мелкие партии наркотиков из тайников, которые готовил для них уроженец Добрянки, а затем раскладывали разовые дозы для рядовых потребителей. Вечером того же дня подозреваемые садились на общественный транспорт и возвращались в Соликамск.

В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота около 600 граммов запрещенных веществ - это примерно более трех тысяч разовых доз. Все подозреваемые арестованы. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Прочитать всю статью