В период пасхальных богослужений росгвардейцы Центрального округа обеспечивали правопорядок

1 год назад 42

Военнослужащие и сотрудники Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД России и другими правоохранительными структурами приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан в период пасхальных богослужений на территории 18 субъектов Российской Федерации.

Перед началом богослужений и праздничных мероприятий личный состав инженерной службы отрядов мобильных особого назначения территориальных управлений Росгвардии с использованием специальной техники и служебных собак провел комплексно-профилактические мероприятия по антитеррористической защищённости, обследовал религиозные объекты, а также места массового пребывания граждан на предмет обнаружения подозрительных предметов и взрывчатых веществ. 

В Москве сотрудники ОМОН "Меч" на транспорте обеспечили безопасность в ходе встречи Благодатного огня в аэропорту "Внуково", куда был он доставлен из Иерусалима. Также военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа Росгвардии и сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с полицией обеспечили безопасность пасхальной литургии в Кафедральном соборе храма Христа Спасителя.

Стражи правопорядка также обеспечили общественную безопасность в храмах и церквях в городах и населённых пунктах по всему федеральному округу.
Росгвардейцы обеспечивали правопорядок как в составе пеших нарядов, так и патрульными экипажами, маршруты движения которых были максимально приближены к праздничным площадкам.

Прочитать всю статью