В Пензе прошли сборы кинологических служб правоохранительных ведомств

1 месяц назад 57

В Пензе кинологи Росгвардии и УМВД России по региону обменивались опытом и изучали новейшие тенденции в подготовке служебных собак согласно установленным нормативам.

На базе Центра кинологической службы УМВД России по Пензенской области в течение пяти дней специалисты-кинологи и их четвероногие подопечные из территориального управления Росгвардии и УМВД России по региону, а также воинских частей, дислоцирующихся в Димитровграде, Балаково и Заречном, изучали нормативно-правовые акты, регламентирующие применение служебных собак, а также совершенствовали специальные знания и служебное мастерство. В ходе контрольных занятий собравшиеся продемонстрировали свои знания по методике и технике специальной дрессировки, тактике применения служебных собак, владение приемами общедисциплинарного цикла.

Четвероногие «бойцы» отработали поиск взрывчатых веществ на открытой местности, в помещениях и транспортных средствах. Для сдачи нормативов были созданы условия, максимально приближенные к реальной жизни.

«Полученные на занятиях знания и навыки помогут кинологам эффективно организовать учебно-тренировочный процесс в своих подразделениях и тактически грамотно, с учетом складывающейся обстановки применять служебную собаку», - отметил военнослужащий кинологической службы Управления Росгвардии по Пензенской области прапорщик Алексей Бойко.

Прочитать всю статью