В Пензе ветеран Росгвардии задержал подозреваемого в грабеже

2 лет назад 146

Ветеран вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области Ринат Шарипов задержал 44-летнего ранее судимого мужчину, который напал на женщину в подъезде дома по улице Генерала Глазунова и с помощью силы вырвал у своей жертвы сумочку.

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сообщение, что на близлежащей улице было совершенно преступление. Оперативно прибывшие по указанному адресу правоохранители обнаружили женщину и двоих мужчин, а также  выяснили что ветеран Росгвардии гулял с детьми на площадке во дворе дома, когда услышал женский крик, а затем увидел, как девушка пытается догнать незнакомца, в руках у которого была дамская сумка. 

«Я сказал детям, чтобы они не сходили с площадки, сам перекрыл движение мужчине. Подозреваемый остановился, бросил сумочку в сторону и попытался скрыться, но я смог его задержать. После чего я вызвал сотрудников вневедомственной охраны», - сказал Ринат Шарипов.

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.


Прочитать всю статью