09 июня 2022 16:22

В Окуловском районе Новгородской области под контролем судебных приставов убрана лесная свалка, протяженностью почти 2 км. Располагалась она вдоль дороги, ведущей к поселку Боровенки.

Лесные отходы, спилы деревьев, целые бревна и просто мусор копились в этом месте в течение длительного времени. Неустановленные лица свозили сюда строительный мусор, отходы после обработки леса, загрязняя природу. В результате в суд обратились сотрудники местной прокуратуры.

Суд вынес решение – Боровенковскому лесничеству произвести очистку лесного участка, расположенного в массиве, за порядок на котором оно отвечает.

Исполнение судебного решения находилось на контроле у сотрудников Управления ФССП России по Новгородской области. Должник, в роли которого выступало лесничество, обратился в суд за отсрочкой исполнения.

В периодпредоставления отсрочки лесничество не успело осуществитьуборку территории из-за необходимости целевого финансирования мероприятия. За несвоевременное исполнениесудебного решения с организациибыл взыскан штраф в виде исполнительского сбора, также лесничество было привлечено к административной ответственности.

Весной 2022 года лесники взялись за окончание уборки всей территории, использовали для этого крупную технику, сгребали и вывозили весь мусор.

На сегодняшний день судебное решение исполнено. Судебные приставы составили необходимые акты, приложили в исполнительное производство фотографии до и после уборки.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Оценить материал:
Поделиться: