26 января 2021 15:24

Под контролем судебных приставов Миасского городского отделения УФССП России по Челябинской области очищена квартира и вывезен многолетний мусор из квартиры, принадлежащей двум сестрам.

Исполнительное производство было возбуждено на основании судебного решения, вынесенного в пользу соседей по подъезду, которые страдали от невыносимого запаха, распространявшегося от захламленной квартиры. В соответствии с требованиями исполнительного документа на собственниц жилья была возложена обязанность не нарушать санитарные требования при использовании жилого помещения, освободить квартиру от животных, устранить захламление и провести дезинфекцию жилья.

Минувшим летом сестры привели в квартиру собак с улицы, но вскоре забыли о них, покинув город на несколько недель. Животные в жару остались без воды и пищи, некоторые погибли. Дверь пришлось вскрывать, часть собак удалось спасти волонтерам. Жара и нездоровый образ жизни не прошли бесследно и для хозяек квартиры: одну из сестер направили на восстановление в специализированный диспансер. После курса лечения женщина пошла на контакт с представителями власти и призналась, что сама не в состоянии исполнить судебное решение, поскольку объем мусора и нечистот в трехкомнатной квартире был слишком велик.

Сотрудник службы обратился во все инстанции, способные оказать помощь в решении проблемы и исполнении судебного решения. Совместно с управляющей компанией и администрацией города был организован вывоз мусора, а затем коммунальщики продезинфицировали квартиру.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, но судебный пристав-исполнитель продолжает общение с гражданкой, решая вопрос о пересчете ее задолженности по коммунальным платежам и подключении когда-то отрезанных коммуникаций.

Пресс-служба УФССП России по Челябинской области

Оценить материал:
Поделиться: