В Мурманске росгвардеец в свободное от службы время задержал подозреваемого в угрозе убийством

1 год назад 56

Находящийся на выходном дне сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, угрожавшего убийством работникам продуктового магазина в Мурманске. 

Поздно вечером, войдя в магазин, старший прапорщик полиции Игнат Т. заметил мужчину с ножом в руках. Он громко высказывал угрозы в адрес продавцов, направляя холодное оружие в их сторону. Росгвардеец незамедлительно сообщил агрессору, что он является сотрудником правоохранительных органов и потребовал прекратить противоправные действия. На законные требования сотрудника Росгвардии злоумышленник не реагировал и продолжал высказывать угрозы в адрес присутствующих. Осознавая общественную опасность возможных последствий, старший прапорщик полиции Игнат Т. обезоружил и задержал неадекватного мужчину. Далее на место был вызван экипаж вневедомственной охраны Росгвардии и следственно-оперативная группа.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении неоднократно судимого за кражи 38-летнего мурманчанина возбуждено очередное уголовное дело.

Прочитать всю статью