В Мурманске прошли торжественные мероприятия в честь 30-летия со дня образования ОМОН «Медведь»

1 год назад 50

В честь 30-летия со дня образования ОМОН «Медведь» Росгвардии на базе отряда состоялось торжественное награждение отличившихся сотрудников.
На торжественных мероприятиях присутствовали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. В своем приветственном слове глава региона обратился к росгвардейцам: «Вы олицетворяете собой самоотверженность и мужество, храбрость, профессионализм. Вы настоящие воины, мощные, сильные, весь регион, вся страна вами гордится. Я уверен, что, как и во все предыдущие командировки, задачи, которые перед нами ставятся, будут профессионально выполнены. Мне хочется пожелать здоровья вам и вашим близким. Самое главное, чтобы в семьях был покой и добродушие, чтобы ваши супруги ждали дома, и вы чувствовали надежный тыл и уверенность. Все вместе мы будем стараться это спокойствие обеспечить. Мы в вас верим. Вы пример настоящих защитников Родины. Успеха вам и удачи. Спасибо за службу», – подчеркнул губернатор.
В ходе торжественных мероприятий отличившимся сотрудникам ОМОН «Медведь» Росгвардии были вручены почетные знаки губернатора региона, благодарственные письма Мурманской областной Думы, а также ведомственные награды. Врио командира отряда майор полиции Роман Аверин поблагодарил личный состав за самоотверженную службу народу и Родине.
Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Виктор Галий отметил, что служба в ОМОН «Медведь» Росгвардии всегда была почетной. «30 лет ОМОНу «Медведь» Росгвардии. Это огромная история, слаженность, традиции. Всегда отрадно и почетно служить в ОМОНе. Наши бойцы работали в Северной Осетии, Москве, Чечне, Дагестане, Ингушетии. Сегодня все вы выполняете задачи по защите нашего Отечества. Я хочу пожелать вам здоровья, мужества, уверенности. Всегда оставайтесь такими же смелыми и сильными духом», – поздравил коллег Виктор Галий.  
В завершение торжественной части для почетных гостей росгвардейцы провели экскурсию по расположению отряда, финальной точкой мероприятия стало посещение комнаты боевой славы.

Прочитать всю статью