В Москве суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководящих работников ООО КБ «Единственный»

3 лет назад 417

Хамовнический районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших председателя правления ООО КБ «Единственный» Никиты Шестакова и руководителя кредитного департамента банка Станислава Ялымова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Шестаков и Ялымов, занимая указанные должности, действуя в составе организованной группы совместно с неустановленными лицами, в период с 2013 года по 2015 год с помощью поддельных документов выдали подконтрольным коммерческим организациям заведомо невозвратные кредиты. При этом юридические лица реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли. Таким образом у банка удалось похитить более 1,2 млрд рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Шестакова и Ялымова к 3 годам лишения свободы каждого. Они взяты под стражу в зале суда и буду отбывать наказание в исправительных колониях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прочитать всю статью