16 июня 2022 17:31

С начала сезона отпусков в аэропорту Шереметьево судебные приставы Подмосковья совместно с линейным управлением МВД России проводят акцию «Должник».

В ходе акции судебные приставы Московской области рассказывают гражданам, как при помощи информационных ресурсов ФССП России узнать о наличии либо отсутствии задолженности по исполнительным производствам и произвести её погашение.

Узнать о наличии возбужденных исполнительных производств в режиме онлайн и погасить имеющуюся задолженность граждане могут, используя электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном интернет-сайте Главного управления (http://50.fssp.gov.ru). Также уведомления о возбужденных исполнительных производствах поступают в личный кабинет пользователя на портале Госуслуги. Сервис доступен для физических и юридических лиц.

Получить информацию о примененном в рамках исполнительного производства временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, а также предоставить документы, подтверждающие полное погашение задолженности, можно в подразделении Главного управления по адресу, указанному в «Банке данных исполнительных производств», у судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство.

Судебные приставы также предупредили граждан об ответственности за дачу взятки должностному лицу и разъяснили алгоритм действий в случае, если обнаружены коррупционные проявления со стороны сотрудников Главного управления. Устные или письменные сообщения о возможных нарушениях антикоррупционного законодательства сотрудниками ГУФССП России по Московской области следует предоставлять в отдел собственной безопасности Главного управления, направив информацию по адресу электронной почты: osb@r50.fssp.gov.ru или же сообщив по «Телефону доверия»: 8(498) 569-08-70.

Подобные информационные акции, направленные на повышение эффективности взаимодействия граждан со службой судебных приставов, организуются работниками Главного управления на постоянной основе.

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Оценить материал:
Поделиться: