В Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному полицией в отношении сбытчика «синтетики»

2 лет назад 53

17 Январь 2022 года В Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному полицией в отношении сбытчика «синтетики»

В феврале 2021 года в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по перекрытию каналов поставки наркотических средств оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области при силовой поддержке бойцов региональной Росгвардии в областном центре был задержан 28-летний уроженец Магаданской области, причастный к доставке и хранению с целью сбыта крупной партии запрещенных веществ.

При проведении обыска по месту жительства злоумышленника следователем обнаружены синтетические наркотические средства общим весом 1,5 кг, упаковочные материалы для фасовки и компьютерная техника, используемые молодым человеком для совершения наркопреступлений.

Следователем областного УМВД расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч.1 ст. 228, ч. 3. ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В ходе предварительного следствия фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Прокуратура области поддержала государственное обвинение.

Приговором Магаданского областного суда гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Прочитать всю статью