25 января 2021 16:33

Спасенная женщина оказалась должницей по алиментам перед своим несовершеннолетним ребенком.

Старший смены на объекте - судебный пристав по ОУПДС Межрайонного отдела судебных приставов по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам г. Новокузнецка Павлов В.В. и его коллега младший судебный пристав по ОУПДС Голованов А.Ю. выехали по адресу должницы для осуществления привода к дознавателю. Гражданка является должницей по исполнительному производству о взыскании алиментов, сумма ее долга составляет 260 тыс. руб.

Гражданка вместе с сожителем проживает на первом этаже 9-ти этажного многоквартирного дома. Сотрудники ведомства, приехав на адрес должницы, увидели, что из щелей входной двери в квартиру идет дым, к тому времени задымлено было уже все подъездное помещение. Сотрудникам ведомства удалось «достучаться» до должницы и ее гражданского супруга. Оказалось, что гражданка поставила разогревать на электрическую печь кастрюлю с супом и уснула.

Судебные приставы УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу самостоятельно ликвидировали очаг возгорания до приезда пожарных, должнице и ее гражданскому супругу оказали первую помощь. Затем гражданку доставили в МОСП по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам г. Новокузнецка на прием к дознавателю.

Гражданка поблагодарила судебных приставов за то, что спасли ей жизнь.

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться: