02 декабря 2020 12:11

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу проконтролировали госпитализацию гражданина в противотуберкулезное учреждение.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучиячеловека по Кемеровской области обратилось в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации гражданина в противотуберкулезный диспансер. Мужчина состоит на диспансерном учете по поводу выявленного туберкулеза легких, однако он самовольно покинул медицинское учреждение, даже не начав курс лечения.

Гражданин свободно передвигался по городу, а также за его пределами, беспрепятственно посещал общественные места. При этом, люди, вступающие с ним в контакт, не были осведомлены о наличии у него заболевания.

Должник от лечения отказывался, на прием к врачу не являлся. Судебные приставы МОСП по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району выехали по месту проживания гражданина и вручили ему требование о принудительной госпитализации. С мужчиной была проведена профилактическая беседа, после чего гражданина доставили в Прокопьевский противотуберкулезный диспансер. Теперь ему предстоит пройти полный курс лечения.

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области-Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 02 декабря 2020 12:13 / 02 декабря 2020 12:14

Версия для печати