01 декабря 2020 11:08

В Новокузнецке судебные приставы взыскали 257 тыс. руб. в пользу гражданина, которому был причинен тяжкий вред здоровью вследствие наезда не него автобуса на нерегулируемом пешеходном переходе.

На исполнении в отделении судебных приставов по Куйбышевскому району г. Новокузнецка УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находилось исполнительное производство о взыскании с водителя автобуса компенсации морального вреда в размере 257 тыс. руб. в пользу гражданина, который пострадал в ДТП.

Водитель автобуса наехал на пешехода, когда  тот переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавший получил серьезные травмы. Длительное время мужчина находился на лечении. В связи с возникшими заболеваниями мужчина испытывал физические страдания.   

Гражданин обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с водителя автобуса, его требования были удовлетворены.

Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, об обращении взыскания на заработную плату. В результате компенсация взыскана в полном объеме, денежные средства перечислены взыскателю. 

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться: