В Красноярском крае по постановлению прокуратуры подрядная организация оштрафована на 1,1 млн рублей за нарушение срока выполнения муниципального контракта

3 лет назад 107

Ачинская городская прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Аккорд+» не выполнила в полном объеме и в установленный срок предусмотренные муниципальным контрактом работы по установке бордюрного камня на улицах г. Ачинска. Сумма неисполненных обязательств по контракту превысила 2 млн рублей.

Прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Суд признал подрядную организацию и ее руководителя виновной в совершении правонарушений и назначил наказание в виде штрафов в размере 1,1 млн рублей и 55 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства прокуратуры подрядчик от дальнейшего выполнения работ отстранен, надлежащее обустройство бордюра произведено другими организациями.   

Прочитать всю статью