В Краснодарском крае полицейские пресекли сбыт крупной партии синтетического наркотика

2 лет назад 100

18 Январь 2022 года В Краснодарском крае полицейские пресекли сбыт крупной партии синтетического наркотика

На стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль, в котором в качестве пассажира передвигался 36-летний житель Санкт-Петербурга.

В результате досмотра транспортного средства правоохранители совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю под задним пассажирским сиденьем обнаружили и изъяли два свертка с кристаллическим веществом белого цвета. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном общей массой около двух килограммов.

Установлено, что злоумышленник приобрёл запрещенное вещество в сети Интернет и планировал сбыть бесконтактным способом на территории соседней республики.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прочитать всю статью