В Кировской области участковый уполномоченный полиции выявил и раскрыл кражу с банковского счета

2 лет назад 45

21 Декабрь 2021 года В Кировской области участковый уполномоченный полиции выявил и раскрыл кражу с банковского счета

Сотрудники полиции продолжают проводить работу с населением по предупреждению хищений денежных средств, совершаемых дистанционно. Во время работы на административном участке участковые уполномоченные полиции общаются с гражданами, получают информацию о событиях, требующих реагирования, в том числе и о совершенных преступлениях.

Во время общения с одной из жительниц города Советска участковый уполномоченный полиции узнал о том, что у девушки были похищены деньги с банковского счета. О совершенном в отношении нее преступлении она никому не сообщала, предполагаемый злоумышленник был из числа ее бывших знакомых.

Полицейский зарегистрировал в дежурной части МО МВД России «Советский» рапорт о выявленном преступлении. Полученная информация подтвердилась. Выяснилось, что в феврале этого года молодой человек случайно получил доступ к личному банковскому кабинету своей знакомой и перевел 900 тысяч рублей на свои счета. Деньгами распорядился по своему усмотрению – приобрел автомобиль, дорогой сотовый телефон и пр.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый свою вину признал, в настоящий момент он проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Прочитать всю статью