В Кирове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии предотвратили кражу наличности из магазина.

2 лет назад 83

 

На днях около полуночи на пульт вневедомственной охраны Росгвардии  поступил сигнал «тревога» из магазина на улице Чернышевского областного центра. На место сработки была незамедлительно направлена ближайшая группа задержания.


В течение нескольких минут росгвардейцы прибыли к магазину. В ходе осмотра периметра внешних повреждений торговой точки выявлено не было, однако внутри стражи правопорядка заметили двоих молодых людей. Ночные посетители, поняв, что их увидели, скрылись в подсобных помещениях магазина.

Сотрудники вневедомственной охраны при помощи дополнительной группы задержания и прибывших сотрудников ЧОП блокировали объект. По прибытии представителей собственника торговой точки, в ходе осмотра магазина один из кассовых аппаратов был обнаружен взломанным, ящик для наличности находился неподалеку, а в подсобных помещениях были выявлены двое предполагаемых взломщиков.


Молодые люди пояснили, что остались в магазине после закрытия с целью хищения денежных средств и материальных ценностей. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции.


Таким образом наличие охранно-пожарной сигнализации и профессионализм росгвардейцев помогли предотвратить хищение и задержать злоумышленников.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

Прочитать всю статью