В Карачаево-Черкесии вынесен приговор в отношении участника преступного сообщества по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

3 лет назад 112

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый входил в состав преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотических средств с использованием сети «Интернет». Согласно отведенной роли злоумышленник в период с мая по август 2019 года выполнял функции курьера, осуществляя перевозку наркотиков и их размещение на территории г. Москвы, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности участника преступного сообщества и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Прочитать всю статью