В Калининградской области росгвардейцы провели стрельбы из огнеметов (видео)

1 год назад 53

На одном из военных полигонов в Калининградской области состоялись комплексные занятия военнослужащих и сотрудников Северо-Западного округа Росгвардии по тактико-ситуационной стрельбе.

Сотрудники ОМОН «Град» и СОБР «Викинг», а также военнослужащие специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии провели боевые стрельбы из реактивных пехотных огнеметов «Шмель» и МРО-А. Это оружие предназначено для уничтожения живой силы противника, легкобронированной техники, долговременных огневых точек.

Также спецназовцы Росгвардии учились поражать условного противника с использованием гранатомётов подствольных ГП-30 и магазинных ГМ-94. Стрельба из этого вида вооружения ведется гранатами различного типа - термобарическими, с дымовым, свето-шумовым и свето-акустическим снаряжением.

Снайперы СОБР «Викинг» Росгвардии отработали поражение целей на сверхдальние расстояния, используя метеостанции и разведывательные средства для корректировки огня.

Занятия проводились с учетом опыта, полученного в ходе специальной военной операции.

Прочитать всю статью