В Ивановской области несовершеннолетнему ребенку назначена пенсия за безвестно отсутствующую мать

3 лет назад 165

24 ноября 2020 11:24

На основании материалов разыскного дела службы судебных приставов Ивановской области 35-летняя жительница Юрьевецкого района признана безвестно отсутствующей. Это позволило несовершеннолетнему ребенку начать получать ежемесячное пособие по потере кормильца.

Семьсот пятьдесят тысяч рублей составляет задолженность гражданки по алиментам. В 2009 году у супругов родилась дочь, однако после рождения ребенка мать стала злоупотреблять алкогольными напитками, а вскоре и вовсе пропала.

В отделении судебных приставов по Пучежскому и Юрьевецкому районам УФССП России по Ивановской области на основании решения суда возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки.

В рамках исполнительного производства с целью взыскания алиментных платежей проведена проверка имущественного положения должника, в ходе которой стало известно, что имущество у женщины отсутствует, по адресу регистрации она 8 лет не проживает. В результате судебные приставы объявили гражданку в розыск.

В ходе разыскных мероприятий местонахождение должника не установлено. На протяжении четырех лет гражданка не подавала о себе вестей, она отсутствовала в населенном пункте, где зарегистрирована, отсутствовали сведения о ней по месту пребывания в других регионах. Разыскные мероприятия продолжались, тем временем сотрудниками службы обновлялись запросы, неплательщица проверялась по всем базам данных, однако, положительные результаты отсутствовали.

Судебные приставы предложили взыскателю обратиться в суд за признанием бывшей супруги безвестно отсутствующей. Собранные материалы разыскного дела, предоставленные судебными приставами для обращения в суд, стали основанием для признания гражданки безвестно отсутствующей.

В настоящий момент несовершеннолетний ребенок получает ежемесячно страховую пенсию по случаю потери кормильца. Денежное содержание ребёнку выплачивает местное отделение Пенсионного фонда.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью