В Железногорске прошли чемпионаты Сибирского округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

2 лет назад 64
<p>Сотрудники и военнослужащие территориальных управлений и воинских частей Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации боролись за призовые места в чемпионатах по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, проходивших на территории войскового стрельбища воинской части в Железногорске (Красноярский край). <br></p><p></p><p>Спортсмены из 20 команд состязались в беге и стрельбе из табельного оружия. Маршрут забега на 3 км с двумя огневыми рубежами проходил по пересечённой местности с крутыми подъёмами и спусками. Стреляли спортсмены из пистолетов Макарова по мишеням на расстоянии 25 метров. <br></p><p></p><p>Места в командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных лучшими участниками команд. По итогам соревнований лучшими среди территориальных органов стали представители Управления Росгвардии по Алтайскому краю. <br></p><p></p><p>В легкоатлетическом кроссе приняли участие 86 самых опытных спортсменов в составе 10 команд из территориальных управлений, соединений и воинских частей округа. В результате упорной борьбы за лидерство победителями стали представители команды Управления Росгвардии по Иркутской области. <br></p><p></p><p>Среди воинских частей абсолютными победителями соревнований стали военнослужащие отряда специального назначения «Ермак». <br></p><p></p><p><br></p>