В День памяти погибших сотрудников в Главном управлении Росгвардии по Москве прошли памятные мероприятия

3 недель назад 52

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошли мероприятия, приуроченные Дню памяти сотрудников ОМОН «Авангард», погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Так, одно из них состоялось у Пантеона памяти. В нем приняли участие руководство столичного главка Росгвардии, командование и личный состав ОМОН «Авангард», ветераны отряда во главе с председателем совета ветеранов генерал-майором полиции в отставке Вячеславом Хаустовым, родственники погибших сотрудников и священнослужители Храма святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Собравшиеся почтили память погибших сослуживцев минутой молчания и возложили венки к мемориалу. По сложившейся традиции мероприятие завершилось на Митинском кладбище, где состоялась заупокойная лития у могил тридцати семи сотрудников столичного спецподразделения.

Также по случаю даты, на базе ОМОН «Авангард» состоялось памятное мероприятие под названием «Шагнувшим в бессмертие». В ходе него был открыт «Уголок памяти» сотрудников 3-го оперативного батальона, погибших при выполнении служебного долга. На церемонии открытия присутствовало командование  и личный состав спецподразделения, а также родственники погибших сотрудников.
В экспозиции «Уголка памяти» представлены фотографии, государственные награды и стенды с описанием подвигов четырех сотрудников 3-го оперативного батальона, отдавших свою жизнь при защите Родины.

Прочитать всю статью