В День неизвестного солдата росгвардейцы приняли участия в памятных мероприятиях в Подмосковье

1 год назад 50

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата. 

Росгвардейцы возложили цветы к монументам и могилам неизвестных павших героев, после чего почтили минутой молчания память тех, чьи имена навеки вписаны в историю.

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны провели урок мужества для учеников начальных классов школы №1 и рассказали детям о примерах проявления патриотизма и твердости духа солдат, отдавших свои жизни за будущее Родины. 

«Наша обязанность бережно хранить память о погибших российских и советских воинах, прививать уважение и трепетное отношение к традиции чтить славные боевые подвиги и мужественные поступки наших героев», - рассказал сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Справочно:

Ежегодно 3 декабря страна отмечает День неизвестного солдата – дата установленная в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории государства или за его пределами.

Прочитать всю статью