В Дагестане коммерческий директор организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

3 лет назад 113

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ОАО «Авиаагрегат». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в период с 2015 г. по 2019 г. коммерческий директор ОАО «Авиаагрегат», зная об имеющейся у организации задолженности по налогам и сборам, принял незаконное решение об осуществлении всей текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия с использованием наличных денежных средств, минуя расчетные счета в банках, а также направлял в адрес контрагентов письма с просьбой о перечислении денежных средств напрямую кредиторам организации.

В результате незаконных действий злоумышленника было укрыто от погашения недоимки более 21,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.  

Прочитать всю статью