В Дагестане завершился полевой выход бойцов ОМОН

2 лет назад 94

Сотрудники махачкалинского и транспортного ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан вернулись с полевого выхода, в рамках которого были отработаны действия личного состава в различных оперативных ситуациях.

В течение недели росгвардейцы совершенствовали навыки боевой, профессиональной и физической подготовки в полевых условиях. В ходе занятий был проверен уровень подготовки личного состава, слаженность и готовность к действиям при выполнении служебно-боевых задач в условиях, максимально приближенным к реальным.

В частности, были отработаны упражнения тактических стрельб из закрепленного оружия, действия бойцов ОМОН в спецоперации по поиску, задержанию и уничтожению вооруженных преступников в условиях горно-лесистой местности, приемы и способы действий личного состава спецподразделения при проведении мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры.

Кроме того, на занятиях были отработаны практические навыки по оказанию первой медицинской помощи раненым, вопросы воспитания у личного состава высоких морально-боевых качеств и психологической устойчивости.

«Все цели и задачи учебного процесса достигнуты. В целом бойцы спецподразделений готовы к выполнению поставленных служебных задач. С командирами будет дополнительно проведена работа над выявленными ошибками и выработан комплекс мер по их устранению», – отметил начальник группы профессиональной, служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Республике Дагестан подполковник Альберт Меликов.

Прочитать всю статью