В Восточном округе Росгвардии прошли мероприятия, посвященные международному Дню матери

1 год назад 46

В Хабаровске музыканты военного оркестра штаба и солисты ансамбля «Амур» Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации выступили с праздничной программой в концертном зале ОДОРА.

Гостей мероприятия поздравил врио заместителя командующего округом по военно-политической работе подполковник Виктор Николаенко: «Дорогие женщины, сегодня мы поздравляем вас замечательным праздником, международным Днем матери. Примите теплые слова благодарности от имени командования Восточным округом Росгвардии. Вы - наша главная опора в жизни, самый дорогой человек, спасибо вам за любовь и заботу, которые вы нам дарите».

В ЕАО прошла выставка детских рисунков - «Лучшая на свете — мама моя!». В мероприятии приняли участие ребята разного возраста. С помощью карандашей и красок дети нарисовали образ мамы в портретах, нарисовали для них красивые букеты, смастерили вазочки с цветами и написали поздравительные слова. Яркая выставка была размещена в актовом зале отдела вневедомственной охраны Росгвардии, чтобы каждый желающий мог полюбоваться детским творчеством.

Военнослужащие Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу поздравили с Днем матери членов семей своих сослуживцев, выполняющих служебные задачи в зоне проведения специальной военной операции. Женам и матерям убывших с Чукотки росгвардейцев преподнесли цветы и теплые слова поздравлений. Женщинам в погонах сослуживцы записали трогательное видеопоздравление, и каждой маме, настоящей и будущей, вручили цветы. От имени руководства Управления женщин поздравил начальник - полковник полиции Михаил Хитрунов.

На Камчатке личный состав ОМОН навестил матерей, чьи сыновья погибли при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. Офицеры территориального управления от имени руководства поздравили матерей погибших боевых товарищей с Днем матери, вручили им цветы и подарки, выразили искренние слова признательности и благодарности за воспитание настоящих мужчин, достойных защитников Отечества, которые до последнего дня оставались верны Родине и воинскому долгу.


Прочитать всю статью