В Вологодской области только после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 1,5 млн рублей

3 лет назад 107

Прокуратурой Чагодощенского района Вологодской области проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальные бюджетные учреждения образования «Сазоновская средняя общеобразовательная школа» и «Чагодская средняя общеобразовательная школа» при реализации Федерального проекта «Современная школа» в рамках реализации Национального проекта «Образование» заключили контракты с коммерческой организацией.

Субъектом предпринимательской деятельности обязательства исполнены в полном объеме и в установленные сроки. Вместе с тем образовательными организациями расчет с хозяйствующим субъектом на момент проверки не был произведен. В результате образовалась задолженность в размере более 1,5 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представления. После принятия мер прокурорского реагирования задолженность полностью погашена.

Прочитать всю статью