В Волгограде подшефные Росгвардии завоевали «бронзу» в спартакиаде среди кадет силовых структур региона

1 год назад 51

В преддверии празднования Дня победы в Сталинградской битве в Волгограде прошли соревнования среди учащихся 9 и 10 специализированных классов школ области, среди которых были и кадеты Росгвардии - 15 мальчишек 9 класса школы № 35 им. В.П. Дубины города Волжского. 

Почетными гостями на спартакиаде  стали руководители силового блока области и представители областной администрации. 

Шесть команд кадет - Росгвардии, МВД г. Волгограда, МВД Волгоградской области, МЧС, ФСИН и кадетского корпуса СК РФ им Ф.Ф. Слипченко - соревновались в командных видах спорта, таких как плавание, мини-футбол, прыжки в длину, подтягивание, а также перетягивание каната.

В общем командном зачете подшефные Росгвардии заняли почетное третье место, а в соревнованиях по мини-футболу и подтягиванию завоевали «серебро». В личном первенстве в соревнованиях по подтягиванию второе место занял Дмитрий Слюнин, а лучшим голкипером спартакиады признан Никита Дорогин.

«Сегодня здесь соревновались достойнейшие ученики кадетских классов нашей области. Уверен, что в будущем большинство из вас выберет служение Отечеству»,- обратился к ребятам начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области генерал-майор полиции Юрий Тупиков.

Прочитать всю статью