20 января 2022 19:33

В городе Боровичи Новгородской области судебные приставы принудительно госпитализировали больного туберкулёзом.

60-летний мужчина заболел больше года тому назад, но открытая форма проявилась у него недавно. Гражданин некоторое время находился на излечении от туберкулёза в районном диспансере. При этом, он уклонялся от прохождения процедур, игнорировал большинство медицинских мероприятий. В результате наступило ухудшение состояние боровичанина, после чего он вообще самовольно покинул лечебное учреждение.

Медики обратились в суд за принудительным лечением гражданина. Суд вынес решение госпитализировать его в принудительном порядке. Исполнительный лист поступил к сотрудникам Управления ФССП России по Новгородской области.

В связи с тем, что исполнительный лист относится к категории немедленного исполнения, судебные приставы незамедлительно организовали необходимую работу: подключили работников тубдиспансера, использовали для транспортировки специальный автомобиль, использовали необходимые средства защиты.

В ходе исполнения судебного решения было установлено, что гражданин по указанному адресу отсутствует. Оказалось, что он занимался… строительством дома для третьего лица. Когда заказчик, у которого есть маленький ребенок, узнал цель визита судебных приставов и медиков, его возмущению в отношении гражданина не было предела. Судебные приставы обеспечили безопасный переезд больного в лечебное учреждение. Заказчику необходимо провести обработку помещений.

Сотрудники органа принудительного исполнения разъяснили боровичанину все риски и проблемы, которые он может доставить населению из-за своего состояния. Мужчина обязался посещать все процедуры, чтобы исключить угрозу жизни и здоровью окружающим.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 20 января 2022 19:35 / 20 января 2022 19:37

Версия для печати