09 июня 2022 16:47

Благодаря действиям судебных приставов юноши и девушки, относящиеся к социальной категории «дети-сироты», решили свой жизненно важный жилищный вопрос.

В отделении судебных приставов по Сковородинскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находилось 7 исполнительных производств о предоставлении жилья молодым гражданам, оставшимся в детстве без попечения родителей. С исками в суд от лица сирот обратилась прокуратура. Рассмотрев поданные документы, суд обязал администрацию района предоставить сиротам жилье.

Получив исполнительные листы, в структурном подразделении УФССП по Амурской области незамедлительно возбудили исполнительные производства. Вместе с постановлениями главе администрации района вручили требование об исполнении решений суда и предупредили его об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В результате, сотрудники администрации исполнили решения суда и предоставили судебным приставам все необходимые документы.

Исполнительные производства окончены. Благодаря мерам, предпринятым судебными приставами и их контролю, молодые люди, имеющие льготы на получение жилья,справят новоселье в собственных квартирах.

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Оценить материал:
Поделиться: