В Алагирском районе Северной Осетии юным участникам дорожного движения инспекторы презентовали световозвращающие элементы

2 лет назад 63

21 Январь 2022 года В Алагирском районе Северной Осетии юным участникам дорожного движения инспекторы презентовали световозвращающие элементы

Сотрудники Госавтоинспекции Алагирского района, посетили детский сад № 6 города Алагира.

Как правило, основная доля дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции Алагирского района, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посетили дошкольное общеобразовательное учреждение № 6 города Алагир, где с родителями воспитанников были проведены профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали ребятам о свойствах световозвращающих элементов. В завершение юным участникам дорожного движения инспекторы презентовали световозвращающие элементы и настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Прочитать всю статью