25 ноября 2022 17:55

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, в этом году — 27 ноября. Среди сотрудников Управления ФССП России по Орловской области это важное «звание» носят 217 женщин в погонах.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виктория Коротеева более 8 лет посвятила службе в Отделении судебных приставов по Залегощенскому, Новосильскому и Корсаковскому районам.

Ежедневно важную и ответственную службу в органах принудительного исполнения Виктория вместе с супругом майором органов внутренних дел Анатолием совмещает с не менее важным призванием — воспитанием троих сыновей.

Старший сын 13-летний Николай настоящий мамин помощник. Ему можно поручить самые ответственные задачи — помочь донести сумки, навести порядок в квартире, присмотреть за братьями. Средний сын Евгений, ученик 4 класса, отличник и призер соревнований по вольной борьбе, видя перед собой достойный пример родителей, мечтает в будущем тоже служить в правоохранительных органах. Младший сын Константин пока только определяется в своих интересах, но чуткие родители готовы поддержать его в любых начинаниях.

- Быть во всем примером для своих сыновей — это мой главный девиз в воспитании детей, - рассказывает Виктория.

День матери в семье Коротеевых принято отмечать за общим столом с подарками и вкусными угощениями, где в центре внимания бабушки и мамы — самые главные люди в жизни, теплые объятия которых ежедневно дарят любовь, заботу, поддержку и взаимопонимание.

Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Оценить материал:
Поделиться: