18 января 2022 19:07

67 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения оплатил брянский правонарушитель после ареста и изъятия автомобиля.

40-летний житель областного центра систематически нарушал правила дорожного движения, в том числе превышал скоростной режим на автодорогах, однако административное наказание исполнять не торопился.

В Управлении ФССП России по Брянской области в отношении гражданина было возбуждено 67 исполнительных производств. Должник мер по уплате административных штрафов не принимал. Вынесенные судебным приставом постановления о взыскании исполнительского сбора не заставили его задуматься о последствиях своих действий. На требования сотрудника органов принудительного исполнения брянец не реагировал.

В ходе исполнительного производства судебный пристав арестовал принадлежащий должнику автомобиль Toyota Corollа, 2013 года выпуска. Транспортное средство было оставлено на ответственное хранение матери нарушителя правил дорожного движения.

В связи с тем, что задолженность не была погашена, сотрудники органа принудительного исполнения подготовили документы для реализации транспортного средства на торгах. Автомобиль должника был изъят судебными приставами. Лишь после этого мужчина вышел на связь с сотрудниками ведомства.Брянец, лишенный средства передвижения, оплатил штрафы, а также исполнительский сбор на общую сумму 76 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Брянской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 18 января 2022 19:07 / 18 января 2022 19:13

Версия для печати