Более 60 штрафов ГИБДД оплатил астраханец, чтобы получить доступ к денежным средствам

2 лет назад 136

13 апреля 2021 16:11

Обращение взыскания на денежные средства астраханца, находящиеся на расчетных счетах в банках, побудили правонарушителя оплатить свыше 60 административных штрафов.

Исполнительные производства в отношении должника возбудили и объединили в сводное в Володарском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области.

Астраханец регулярно нарушал правила дорожного движения и своевременно не выплатил 64 административных штрафа. В основном нарушения были связаны с проездом на запрещающий сигнал светофора и с правилами применения ремней безопасности. Общая сумма задолженности составила свыше 52 тысяч рублей.

О возбуждении исполнительного производства должник надлежащим образом был уведомлен судебным приставом, но, несмотря на требования представителя закона, мужчина не погасил долг в течение установленного законом срока.

В связи с этим сотрудник службы установил личные счета должника в банковских организациях и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на них. Действия судебного пристава повлияли на исполнение актов уполномоченного органа.

Чтобы получить доступ к денежным средствам, мужчина оплатил задолженность в полном объеме, а также 38 тысяч рублей исполнительского сбора.

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью