Более 30 литров донорской крови сдали росгвардейцы в Красноярске

1 год назад 47

В Красноярске сотрудники регионального управления Росгвардии и военнослужащие Красноярского соединения приняли участие во всероссийской ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу».

Сдача крови проходила на территории городского управления вневедомственной охраны. Традиция сдавать кровь у росгвардейцев появилась несколько лет назад. Наиболее многочисленными участниками акций по сдаче крови в очередной раз стали сотрудники вневедомственной охраны. Некоторые из них являются активными донорами крови и удостоены звания «Почётный донор».

«Считаю, что сдача крови является одним из самых важных мероприятий, которые может сделать человек в своей жизни, ведь это очень полезное для общества дело. Сегодня для меня этот день будет особенно памятным и знаменательным, ведь сегодня у меня это 40-я донация, теперь я почетный донор», - отметил майор полиции Евгений Некрасов.

Работники Красноярского краевого центра крови №1 поблагодарили доноров-росгвардейцев за активное участие в донорском движении. По итогам акции было сдано более 30 литров крови.

Прочитать всю статью